:::

本行公告

回首頁 > 最新消息 > 本行公告

106年上海銀行畢卡索繪畫比賽得奬名單。

感謝各位參加106年上海銀行畢卡索繪畫比賽,每一件作品都非常的用心與精彩,恭喜所有得獎者,感謝大家對本活動的支持與肯定!

幼稚園
名次 姓名 就讀學校
第一名 林O綸 石牌國小附幼
第二名 張O傑 仁愛國小附幼
第三名 王O翔 主人翁幼稚園
佳作 楊O涵 新育幼兒園
佳作 辛O嫻 吉的堡英勝園
佳作 黃O臻 史丹佛幼兒圓
佳作 余O瑞 種籽幼稚園
佳作 陳O妤 昌隆附幼
佳作 章O昕 玉成附幼
佳作 張O睿 輔仁大學附幼
佳作 陳O誠 畫畫盒子
佳作 何O樂 奇異鳥幼兒園
佳作 黃O玹 資優生幼兒園
佳作 陳O軒 葳格幼稚園
佳作 曾O涵 新北市府實驗幼兒園
佳作 吳O靜 全方位梵谷幼兒園
佳作 黃O斌 TAS Taipei American School
佳作 葉O敏 桃園私立長堤幼稚園
佳作 楊O逸 麥米倫幼稚園
佳作 王O綝 格林幼稚園
佳作 吳O岑 認珍兒童繪畫室
佳作 黃O樺 中研附幼
佳作 江O霖 芝蔴街幼兒園
佳作 黃O穎 玉成國小附幼
佳作 黃O民 幼一幼兒園
佳作 張O芸 卡爾頓幼稚園
佳作 張O閔 小企鵝美術班
佳作 陳O穎 香山國小附幼
佳作 王O善 嘉大附幼
佳作 邱O月 泰山幼兒園
佳作 翟O慧 瑞恩帝兒同安園
佳作 施O齊 中信國小附幼
佳作 蔡O熙 溪口附幼
入選 林O澤 幼稚園
入選 林O琦
入選 洪O喆 麥米倫幼兒園(華廈)
入選 李O叡 百齡附幼
入選 MOTRONA 立人附幼
入選 劉O名 新生幼兒園
入選 章O均 大雅幼兒園
入選 張O瑄 迪士尼幼兒園
入選 李O安 高雄市楠梓莒光國小附幼
入選 林O翔 三重幼兒園
入選 莊O苓 東森YOYO幼兒園秀朗分校
入選 侯O丞 楠梓國小附幼
入選 丁O陞 中教大附幼
入選 施O彤 潭陽國小附幼
入選 蔡O緹 學儒幼稚園
入選 謝O婷 明威
入選 王O諺 愛兒堡
入選 范O瑄 德來幼兒園
入選 蕭O徹 台北復興實驗高中幼稚園
入選 郭O榳 愛心幼兒園
入選 張O六 西門附幼
入選 陳O恩 香山國小附幼
入選 陳O侖 佳佳幼兒園
入選 王O齊 嘉仁幼兒園
入選 陳O廷 國語實小附幼
入選 吳O絜 普利斯堡幼兒園
入選 李O霈 中山幼兒園
入選 鄭O恩 台北市政府附設幼稚園
入選 林O齊 葳格幼兒園
入選 伍O炘 主人翁幼稚園
入選 廖O頎 史丹佛幼兒園
入選 林O希 日大幼稚園
入選 李O誼 米倫幼兒園
入選 方O椿 吉的堡
入選 張O雲 西門附幼
入選 張簡O心 昭明國小附幼
入選 陳O安 日大幼兒園
入選 謝O餘 立人國小附幼
國小一至三年級
名次 姓名 就讀學校
第一名 徐O齊 榮富國小
第二名 胡O瑜 福山國小
第三名 鍾O帆 竹中國小
佳作 陳O甯 湖南國小
佳作 劉O億 蘭廬畫室
佳作 胡O謙 興雅國小
佳作 賴O潔 光華國小
佳作 張O恩 榮富國小
佳作 葉O菱 永平國小
佳作 莊O 永平國小
佳作 許O祐 中山國小
佳作 龔O豪 林園國小
佳作 劉O欣 民權國小
佳作 邱O恩 前峰國小
佳作 楊O妮 新竹虎林國小
佳作 鍾O均 新光國小
佳作 曾O璇 永芳國小
佳作 徐O晴 興國國小
佳作 謝O維 竹圍國小
佳作 陳O羽 前金國小
佳作 戴O晰 自強國小
佳作 陳O維 博愛國小
佳作 王O艾 新埔國小
佳作 李O良 弓鞋國小
佳作 余O霖 后庄國小
佳作 吳O城 忠義國小
佳作 翁O庭 秀山國小
佳作 沈O 青溪國小
佳作 蔡O 西松國小
佳作 葉O郁 楠陽國小
佳作 黃O葳 翔和國小
佳作 李O軒 光興國小
佳作 林O丞 合作國小
入選 方O如 前峰國小
入選 黃O昕 壽天國小
入選 呂O晶 豐原國小
入選 林O翔 薇閣國小
入選 張O睿 三和國小
入選 蔡O茪 育英國小
入選 林O恩 前峰國小
入選 林O穎 國語實小
入選 聶O楷 南陽國小
入選 林O柔 豐田國小
入選 秦O凱 永平國小
入選 朱O馨 太平國小
入選 簡O攸 玉公國小
入選 施O羽 榮富國小
入選 蔡O綸 岡山國小
入選 張O翔 後紅國小
入選 陳O智 路竹國小
入選 黃O毅 竹林國小
入選 簡O宣 翁園國小
入選 林O毅 立人國小
入選 徐O祐 蟠蜪國小
入選 薛O彤 五股國小
入選 鄭O寰 建國國小
入選 許O婕 信勢國小
入選 吳O穎 西門國小
入選 陸O妍 立人國小
入選 林O庭 博愛國小
入選 陳O潔 新光國小
入選 陳O惟 光華國小
入選 許O聖 國北教大實小
入選 李O葳 十興國小
入選 邱O生 林園國小
入選 黃O勲 唐榮國小
入選 朱O華 瑞穗國小
入選 鄭O彤 復興國小
入選 李O叡 潭陽國小
入選 潘O薇 桃市觀音區上大國小
入選 林O伊 建國國小
入選 陳O菲 立人國小
入選 黃O恩 后庄國小
入選 林O庭 興雅國小

國小四至六年級
名次 姓名 就讀學校
第一名 洪O均 快樂國小
第二名 沈O珊 靜心小學
第三名 吳O軒 豐田國小
佳作 陳O君 修德國小
佳作 蔡O羽 大同國小
佳作 蘇O晴 永芳國小
佳作 陳O昀 桃園國小
佳作 康O婷 楠陽國小
佳作 王O慧 新民國小
佳作 張O婕 建國國小
佳作 阮O慈 國語實小
佳作 廖O淇 大湖國小
佳作 徐O中 光復國小
佳作 倪O翔 富林國小
佳作 陳O妏 麻豆國小
佳作 吳O蓁 中和國小
佳作 熊O媗 日新國小
佳作 施O陽 潭陽國小
佳作 王O辰 文林國小
佳作 陳O榮 林園國小
佳作 鄭O程 快樂國小
佳作 余O駿 后庄國小
佳作 張O儀 瑞穗國小
佳作 劉O容 興雅國小
佳作 李O靜 苗栗縣中正國小
佳作 羅O柔 大元國小
佳作 王O詮 新上國小
佳作 蔡O恩 建安國小
佳作 劉O瑜 豐原國小
佳作 潘O錡 朝山國小
佳作 林O閩 竹圍國小
佳作 林O愷 昌平國小
佳作 蔡O凱 大同國小
入選 呂O諺 前峰國小
入選 黃O婕 嘉興國小
入選 陳O靜 楠梓國小
入選 姜O琳 厚德國小
入選 詹O茵 路竹國小
入選 陳O璟 志航國小
入選 徐O棋 東光國小
入選 黃O柔 前峰國小
入選 鐘O威 北投國小
入選 卓O成 林園國小
入選 黃O甯 國語實小
入選 柳O綺 南陽國小
入選 陳O暹 林園國小
入選 李O恬 外垵國小
入選 徐O珊 新莊國小
入選 林O安 中港國小
入選 陳O瑾 蘭盧畫室
入選 章O宸 立人國小
入選 吳O涵 桃園國小
入選 詹O涵 立人國小
入選 謝O岑 文府國小
入選 鐘O勛 北市大附小
入選 羅O恩 新泰國小
入選 陳O翔 中庄國小
入選 劉O慶 永芳國小
入選 賴O榕 彰化員林國小
入選 王O琪 大同國小
入選 廖O婕 修德國小
入選 陳O瑜 新竹內湖國小
入選 林O恩 中壢國小
入選 黃O柔 壽天國小
入選 蘇O誼 中山國小
入選 楊O萱 林園國小
入選 林O宏 信義國小
入選 蔡O璋 東門國小
入選 諸葛O賢 南新國小
入選 陳O麒 國語實小
入選 黃O芸 梓官國小
入選 劉O鑫 永隆國小
入選 曾O伊 東勢國小


國中組
名次 姓名 就讀學校
第一名 黃O倫 南華國中
第二名 路O萱 大觀國中
第三名 侯O涵 東南國中
佳作 黃O堯 大觀國中
佳作 洪O仰 道明中學
佳作 薛O桓 金華國中
佳作 李O維 大觀國中
佳作 劉O鎮 大觀國中
佳作 陳O婷 百齡國中
佳作 曹O元 興雅國中
佳作 曹O方 興雅國中
佳作 張O淇 大觀國中
佳作 白O柔 自強國中
佳作 何O銘 會稽國中
佳作 彭O茹 大觀國中
佳作 許O捷 三利國中
佳作 陳O伃 永平國中
佳作 白O潔 三民國中
佳作 黃O章 興雅國中
佳作 蔡O瑜 興雅國中
佳作 曾O心 建華國中
佳作 李O群 大觀國中
佳作 楊O萱 大觀國中
入選 柯O戎 台北中正國中
入選 張O瑜 斗六國中
入選 侯O豐 大觀國中
入選 蔡O儒 三民國中
入選 黃O賓 國風國中
入選 黃O恩 復旦國中
入選 張O騰 大觀國中
入選 陳O沛 三重高中國中部
入選 郭O麟 大觀國中
入選 劉O妤 陽明國中
入選 李O 六和國中
入選 陳O德 永平國中
入選 游O睿 興雅國中
入選 歐O德 會稽國中
入選 林O成 古亭國中
入選 李O羚 南科國中
入選 張O齊 彰化員林大同國中
入選 蔡O綾 興雅國中
入選 歐O佳 大觀國中
入選 羅O峻 後甲國中
入選 陳O慈 大觀國中
入選 鄭O德 前崢國中
入選 葉O妤 南山國中
入選 楊O淇 大華國中
入選 潘O其 振聲高中國中部
入選 陳O廷 大觀國中
入選 劉O延 大安國中
入選 郭O真 大觀國中
入選 余O融 古亭國中
入選 林O希 大觀國中
入選 吳O芸 金陵女中
入選 劉O立 五常國中
高中組
名次 姓名 就讀學校
第一名 王O宏 新莊高中
第二名 洪O哲 高雄商工
第三名 陳O妤 師大附中
佳作 謝O安 復興商工
佳作 吳O希 復興商工
佳作 林O妤 復興商工
佳作 嚴O亨 新莊高中
佳作 張O銘 國立嘉義高中
佳作 王O妤 新竹女中
佳作 黃O名 嘉義高中
佳作 鄭O菖 新竹女中
佳作 黃O翔 淡江中學
佳作 張O霖 復興商工
佳作 黃O慶 復興商工
佳作 陳O吏 香山高中
佳作 徐O翔 興華高中
佳作 陳O麟 屏東高中
佳作 郭O璇 香山高中
佳作 林O潔 金陵女中
佳作 張O昇 復興商工
佳作 藍O淳 岡山高中
佳作 黃O瑄 復興商工
佳作 邱O嘉 豐原高中
入選 曾O懿 竹北高中
入選 江O卉 復興商工
入選 陳O非 新竹高工
入選 王O涵 成淵高中
入選 羅O 復興商工
入選 駱O妤 復興商工
入選 楊O森 僑泰高中
入選 陳O涵 彰化女中
入選 陳O軒 臺南第二高級中學
入選 林O沁 復興商工
入選 蔡O樺 復興商工
入選 吳O揚 復興商工
入選 林O德 中正高中
入選 劉O祐 內壢高中
入選 蔡O靜 嘉義家職
入選 吳O臻 土庫商工
入選 楊O鈞 松山家商
入選 曹O偉 復興商工
入選 彭O皓 平鎮高中
入選 朱O正 復興商工
入選 范O謹 新莊高中
入選 楊O翰 明德高中
入選 何O璇 復興商工
入選 宋O祥 淡江高中
入選 劉O沆 強恕中學
入選 蔡O云 政大附中
入選 廖O如 新竹女中
入選 洪O翔 新莊高中
入選 林O玟 光復高中
入選 莊O潔 泰北高中
入選 蔡O融 師大附中
入選 張O淇 竹南高中
入選 李O翔 鳳新高中
大學組
名次 姓名 就讀學校
第一名 黃O育 台灣藝術大學
第二名 謝O容 台灣師範大學
第三名 李O珈 台灣藝術大學
佳作 王O宏 台灣師範大學
佳作 林O妤 玄奘大學
佳作 董O嫻 東海大學
佳作 胡O文 台灣師範大學
佳作 黃O萱 明志科技大學
佳作 鄭O淳 明志科技大學
佳作 官O安 明志科技大學
佳作 彭O嫻 亞太創意技術學院
佳作 施O芸 台灣藝術大學
佳作 朱O鋒 台北市立大學
佳作 陳O彤 高雄師範大學
佳作 陳O如 台灣藝術大學
佳作 廖O溢 台灣藝術大學
佳作 邱O筑 樹德科技大學
佳作 戴O東 台灣師範大學
佳作 鍾O逸 台灣藝術大學
佳作 張O蓁 清華大學
佳作 陳O甫 文化大學
佳作 張O 文化大學
佳作 黃O 實踐大學
入選 程O 清華大學
入選 曹O瑀 崑山科技大學
入選 李O維 台中教育大學
入選 胡O嘉 台灣師範大學
入選 陳O慈 遠東科技大學
入選 劉O豪 玄奘大學
入選 吳O翰 玄奘大學
入選 陳O怡 彰化師範大學
入選 陳O呈 臺南大學
入選 吳O珊 台灣師範大學
入選 謝O遠 台灣藝術大學
入選 邱O澤 清華大學
入選 許O唯 中國科技大學
入選 趙O荷 台灣師範大學
入選 陳O樺 台灣藝術大學
入選 俞O安 臺南應用科技大學
入選 楊O浩 玄奘大學
入選 趙O維 國防大學政戰教育學院
入選 洪O溱 台南應用科大
入選 李O瑜 臺南應用科技大學
入選 謝O翰 玄奘大學
入選 王O捷 臺南應用科技大學
入選 陳O薇 清華大學
入選 魏O興 輔仁大學
入選 賴O玫 大葉大學
入選 王O瑄 大葉大學
入選 吳O臻 玄奘大學
入選 林O鈴 明志科大
入選 賴O秀 中華科技大學
入選 陳O瑄 正修科技大學
入選 吳O庭 臺南應用科大學
入選 黃O姍 文化大學
入選 杜O 明道大學

主辦單位將於11月1日(三)以平信寄送得獎通知予得獎者,如10日後尚未接獲得獎通知,請主動與客服中心聯繫詢問。

網路人氣票選獎
得獎作品(前3 名、佳作、入選)將於Facebook【上海商業儲蓄銀行Pukii 粉絲團】舉辦網路人氣票選活動,票選出5名最佳人氣獎。
票選期間:106年11月13日至106年11月22日。
網路人氣獎公布時間:106年11月23日。

前三名、佳作、入選、網路人氣票選獎 得獎者頒獎典禮
頒獎時間:106年12月8日(五) 14:00
頒獎地點:上海商業儲蓄銀行總行11樓 (臺北市民權東路一段2號)。

得獎作品公開展出
展出地點:上海商業儲蓄銀行總行6樓 (臺北市民權東路一段2號)。

展出期間:106年12 月8 日至106 年12月22日。
展覽開放時間:週一至週五 9:00~17:00

活動小組聯絡電話:02-2558-2111
分機8200 陳小姐 / 分機8101 吳先生 /分機8102 邱小姐

 

24小時客戶服務專線:0800-003-111

友善列印TOP回上一頁分享 把這則內容分享到Facebook 把這則內容分享到Plurk 把這則內容分享到Twitter